Logo der Universität Wien
Schrift:

English

Team Universitätskooperationen und Bildungsprojekte

Das Team "Universitätskooperationen und Bildungsprojekte" unterstützt in den Bereichen international finanzierter bilateraler Partnerschaftsabkommen und europäisch finanzierter Bildungsprogramme. Zu letzteren zählen Projekte für Mobilitäten in Partnerschaften, Lehrentwicklung oder Netzwerkbildung.

Franz Stefan Michalke, BA
(Leitung Team
Universitätskooperationen und Bildungsprojekte)
Bildungsprojekte (Erasmus+, APPEAR, IMPULSE)
Tel.: +43 1-4277-18209
franz.michalke@univie.ac.at

Mag. Monika Kindl 
Bildungsprojekte (v.a. Curriculum Development, Betreuung eingeworbener Projekte), ASEA-Uninet, Erasmus+ International Teaching Mobility
Tel.: +43 1-4277-18217
monika.kindl@univie.ac.at

Mag. Maximilian Kudler
Non-EU Teaching Mobility, Erasmus+ Lehrenden- und Personalmobilität, Erasmus+ International Teaching Mobility
Tel.: +43 1-4277-18210
maximilian.kudler@univie.ac.at

Mag. Brigitta Moravec
Erasmus+ Lehrenden- und Personalmobilität
Tel.: +43 1-4277-18221
brigitta.moravec@univie.ac.at

Dipl. Pol. Janna Kazim
Internationale Kooperationen mit Afrika, Amerika, Asien, Australien; Strategische Partnerschaften
Tel.: +43 1-4277-18235
janna.kazim@univie.ac.at

Dr. Tatjana Antalovsky
Internationale Kooperationen Europa und Nachfolgestaaten der Sowjetunion, CEEPUS, CENTRAL
Tel.: +43 1-4277-18204
tatjana.antalovsky@univie.ac.at

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Universität Wien | Universitätsring 1 | 1010 Wien | T +43-1-4277-0