Logo der Universität Wien
Schrift:

English

Team Studierendenmobilität

Das Team "Studierendenmobilität" ist für die Abwicklung von Mobilitätsprogrammen für Studierende, wie ERASMUS, Non-EU Student Exchange oder außereuropäische Partnerschaften zuständig. Weiters betreut es ERASMUS PraktikantInnen.

Mag. Karin Krall
(Leitung Team Studierendenmobilität)


Gesamtkoordination ERASMUS, Bilateral Agreements
Tel.: +43 1-4277-18214
karin.krall@univie.ac.at

Katharina Obermeier, MA (0,5 VZÄ)
(stv. Teamleitung)

ERASMUS Incoming
Tel.: +43 1-4277-
18261
erasmus.incoming@univie.ac.at

 

 

Roman Schett

ERASMUS Incoming
Tel.: +43 1-4277-18202
Fax: +43 1-4277-18229
erasmus.incoming@univie.ac.at

Maria Risku

ERASMUS Incoming
Tel.: +43 1-4277-18250
erasmus.incoming@univie.ac.at

Mag. Laura Gandlgruber, BA

ERASMUS Praktika, IT Projekt zur Abwicklung von Mobilitätsprogrammen
Tel.: +43 1-4277-18219
erasmus.praktikum@univie.ac.at

 

 

 

Mag. Siina Karbin

Non-EU Student Exchange Incoming, ERASMUS Outgoing
Tel.: +43 1-4277-18230
non-eu-exchange@univie.ac.at
erasmus.outgoing@univie.ac.at

Anastassia Vybornova, BA

ERASMUS Outgoing
Tel.: +43 1-4277-18207
erasmus.outgoing@univie.ac.at

 

 

 

 

Elisabeth Marlovits (0,6 VZÄ)

Non-EU Student Exchange Outgoing, Erasmus Mundus
Tel.: +43 1-4277-18206
non-eu-exchange@univie.ac.at

Mag. Nina Thiel (0,6 VZÄ)

Erasmus+ International Mobility, Non-EU Student Exchange Outgoing
Tel.: +43 1-4277-18211                                                 erasmus.international@univie.ac.at
non-eu-exchange@univie.ac.at

Susanne Bidner, BA (0,4 VZÄ)

Non-EU Student Exchange
Tel.: +43 1-4277-18213
non-eu-exchange@univie.ac.at

 

 

 

 

Alexandra Pospisil (0,5 VZÄ)

ERASMUS Bilateral Agreements
Tel.: +43 1-4277-18205
Fax: +43 1-4277-18229
erasmus.agreements@univie.ac.at

Universität Wien | Universitätsring 1 | 1010 Wien | T +43-1-4277-0